понедельник, 11 апреля 2016 г.

Вручение знаков отличия ВФСК «Готов к труду и обороне»

19 февраля 2016 года в районном доме культуре на торжественной церемонии закрытия месячника «Готов к защите Отечества» прошло торжественное вручение знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Знаки отличия для ребят – награда, ради которой пришлось приложить немало усилий! Ведь нормативы пришлось сдавать в два этапа в рамках Фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне» среди учащихся образовательных организаций, посвященного 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В нашем районе данные мероприятия проходили 19 и 21 мая 2015 года.
В I (муниципальном) этапе Фестиваля приняло участие почти 30 000 учащихся общеобразовательных учреждений Ростовской области, в возрасте от 11 до 15 лет, в Кагальницком районе - 176 учащихся (106 юношей, 70 девушек).
Спустя месяц в г. Ростове-на-Дону на стадионе «Труд» состоялся II (областной) этап Фестиваля. В мероприятии приняли участие 115 обучающихся из 11 муниципальных образований области, в том числе 8 учащихся из Кагальницкого района – победители I этапа. Но подтвердить свои результаты удалось не всем.
Согласно приказу Министерства спорта Российской Федерации от 12 августа 2015 года № 124 со всей Ростовской области лишь 9 человек удостоились золотого знака отличия, среди которых и учащийся Кагальницкой СОШ № 1 Авраменко Эмиль. И особо знаменательно то, что приказ Минспорта России – первый приказ о награждении знаками отличия современного этапа всероссийского комплекса.
Согласно приказу Министерства физической культуры и спорта Ростовской области от 16 июля 2015 года № 29 серебряными знаками отличия награждены:  учащаяся МБОУ Кировской СОШ № 4 Ермишкина Екатерина за выполнение норм ГТО четвертой ступени, учащиеся МБОУ Новобатайской СОШ № 9 Коваленко Виктория и Усенко Александр за выполнение норм третьей ступени, бронзовым знаком отличия награжден учащийся МБОУ Новобатайской СОШ № 9 Бузин Вадим за выполнение норм четвертой ступени.

Кагальницкие значкисты стали первыми награжденными участниками Комплекса в Ростовской области! Эти ребята доказали себе, сверстникам и родителям, что они лучшие из лучших. Поздравляем вас и желаем стать проводниками здорового образа жизни в школе, спортивных секциях, в Кагальницком районе.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поиск