понедельник, 24 октября 2016 г.

Обучающиеся Кагальницкого района выполнили тесты ГТО

21 октября Центр тестирования ВФСК «ГТО» Кагальницкого района на базе МБОУ Новобатайской СОШ № 9 провел очередной прием испытаний комплекса ГТО, участие в котором приняли 35 обучающихся 9 - 11 классов общеобразовательных организаций Кагальницкого района № 1, 2, 3, 4, 5, 7, 9. Большая часть ребят были обучающимися 9-х классов, которые впервые в этом учебном году проходили тестирование. Обучающиеся же 10-11 классов в этот день сдавали в основном нормативы, с которыми не справились 23 сентября.
          В этот же раз, по итогам выполненных испытаний, 17 человек стали претендентами на знаки отличия ВФСК «Готов к труду и обороне» (6 – на золотой, 7 – на серебряный, 4 – на бронзовый).
Стоит отметить, что с каждым новым приемом нормативов ребята показывают все лучшие результаты. 21 октября 77% испытаний были выполнены на один из знаков отличия, 64% из которых на золотой. Надеемся, что участники Комплекса серьезно подходят к подготовке перед прохождением испытаний. Тем более что всю необходимую информацию можно найти как на официальном сайте Комплекса ГТО (www.gto.ru), так и на сайте Центра тестирования ВФСК «ГТО» Кагальницкого района (www.gto-kr.blogspot.ru). На этих ресурсах размещены видео-инструкции по выполнению испытаний.
А для того, чтобы узнать какие испытания необходимо пройти именно Вам, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте Комплекса.
На сегодняшний день, по данным Федерального оператора ВФСК «ГТО», на сайте www.gto.ru  зарегистрировались 1060 человек, проживающих в Кагальницком районе:
Кагальницкое сельского поселения – 459 человек,
Новобатайское сельское поселение -  285 человек,
Кировское сельское поселение - 221 человек,
Калининское сельское поселение - 33 человека,
Родниковское сельское поселение - 27 человек,
Мокробатайское сельское поселение - 19 человек,
Иваново-Шамшевское сельское поселение - 10 человек,
Хомутовское сельское поселение - 6 человек.          
         Мы уверены, что в нашем районе проживает гораздо больше людей, любящих спорт и физическую культуру, не равнодушных к своему здоровью, готовых уже сегодня к успешному выполнению испытаний. Осталось только пройти регистрацию и подать заявку в Центр тестирования ВФСК «ГТО» Кагальницкого района.





Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поиск