понедельник, 23 января 2017 г.

Вручение знаков отличия ВФСК «Готов к труду и обороне»

21 января 2017 года в ходе церемонии открытия муниципального этапа Спартакиады Дона в Кагальницком районе состоялось торжественное вручение знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
С приветственным словом выступила директор Детско-юношеской спортивной школы Кагальницкого района Крикунова Елена Васильевна, наделенная полномочиями руководителя Центра тестирования ВФСК «ГТО» Кагальницкого района. Елена Васильевна рассказала об итогах работы Центра тестирования за прошедший год. В 2016 г. участниками Комплекса ГТО стало 209 жителей Кагальницкого района, 52 из них выполнили нормативы на знаки отличия комплекса ГТО: 22 – на золотой, 17 – на серебряный, 13 – на бронзовый.
На церемонии чествовали пятерых значкистов: Филлер Мария, выполнившая нормативы на бронзовый знак отличия, Дындымарченко Надежда и Алексенко Иван получили серебряные знаки, Твердохлебов Игорь и Чернов Станислав награждены золотыми знаками ВФСК «ГТО». Знаки отличия вручал глава Администрации Кагальницкого района Грибов Игорь Васильевич. Поздравляя ребят с заслуженной наградой, Игорь Васильевич отметил, что упорство и труд, которые были проявлены при выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и бороне» помогут в дальнейшем преодолевать трудности и добиваться успеха, как на спортивной ниве, так и в других жизненных ситуациях. А так же напомнил, что вскоре ожидается большое событие в спортивной жизни нашего района – долгожданное открытие спортивного комплекса с плавательным бассейном, на базе которого так же будет осуществляться прием нормативов Комплекса.
Напоминаем,  что с 1 января начался III этап внедрения Комплекса ГТО: теперь его участниками могут стать все возрастные категории населения.  Всю интересующую информацию о прохождении испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» можно узнать по телефону 8(86345) 96-4-92 или в сети Интернет (официальный сайт Комплекса – gto.ru, а так же на сайте Центра тестирования Кагальницкого района – gto-kr.ru).
Выполнение норм физкультурно-спортивного комплекса ГТО должно стать делом каждой семьи и нормой жизни для всех граждан Кагальницкого района!







Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поиск