вторник, 14 марта 2017 г.

Муниципальный этап Зимнего фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне» в Кагальницком районе


Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в нашей стране и в Кагальницком районе проводится уже третий год в соответствии с планом по поэтапному внедрению комплекса и в целях вовлечения граждан в систематические занятия физкультурой и спортом. В этом году участниками фестиваля впервые могут быть граждане старше 18 лет.
В рамках муниципального этапа 10 марта 2017 года Центром тестирования ВФСК «ГТО» Кагальницкого района на базе МБОУ Новобатайской СОШ № 9 был организован прием испытаний ВФСК «ГТО» у 47 граждан старше 16 лет, подавших заявки на прохождение тестирования: V ступень –  32 чел., VI -   9 чел., VII – 4 чел., VIII – 2 чел.
13 кагальничан старше 18 лет успешно прошли испытания. Четверо выполнили нормативы – на золотой знак отличия, один – на серебряный. Отличный старт для нового этапа в Кагальницком районе!
         Не менее успешными стали показатели и учащихся образовательных организаций. Шестеро ребят из 34 человек претендуют на получение знаков отличия разного достоинства.
Лучшие из лучших примут участие в областном этапе фестиваля 18 марта 2017 года в г. Шахты. Пожелаем им успеха!
         Напоминаем, что стать участником всероссийского физкультурно-спортивного комплекса могут стать все желающие жители Кагальницкого района. 

        На все интересующие вопросы вам ответят сотрудники Центра тестирования ВФСК «ГТО» Кагальницкого района по телефону: 8(86345) 96-4-92. О том, какие испытания соответствуют вашей возрастной ступени, видео-инструкции по выполнению нормативов и многое другое можно найти на нашем сайте: gto-kr.ru.






Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поиск